Verband | Billard-Verband Rheinland-Pfalz 1989 e.V. |
|
Turnier | Regiomeisterschaft West 8-Ball Herren |
|
Kürzel | RM West 8 H |
Datum | 21.01.2024 (Spielbeginn am 21.01.2024 um 11:00 Uhr) |
Location | Vereinsheim BIG Trier Metternichstr. 37 54292 Trier |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Kai Nummer | | Freilos | 21.01.2024 11:00 Uhr |
2 | Jannik Schmitt | 5:4 | Jens Schröder | 21.01.2024 11:00 Uhr |
3 | Saied Khoilar | 4:5 | Jason Torres | 21.01.2024 11:00 Uhr |
4 | Janosch Thomann | 2:5 | Marc Hoewer | 21.01.2024 11:00 Uhr |
5 | Matthias Gafford | | Freilos | 21.01.2024 11:00 Uhr |
6 | Alfred Koppelkamm | 5:1 | Stephan Bickel | 21.01.2024 11:00 Uhr |
7 | Bahram Aklil | 4:5 | Alexander Mehring | 21.01.2024 11:00 Uhr |
8 | Michael Zahnen | 3:5 | René Horbach | 21.01.2024 11:00 Uhr |
Verliererrunde 1 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
9 | Freilos (Verlierer Partie 1) | | Jens Schröder (Verlierer Partie 2) | 21.01.2024 11:00 Uhr |
10 | Saied Khoilar (Verlierer Partie 3) | 1:5 | Janosch Thomann (Verlierer Partie 4) | 21.01.2024 11:00 Uhr |
11 | Freilos (Verlierer Partie 5) | | Stephan Bickel (Verlierer Partie 6) | 21.01.2024 11:00 Uhr |
12 | Bahram Aklil (Verlierer Partie 7) | 5:3 | Michael Zahnen (Verlierer Partie 8) | 21.01.2024 11:00 Uhr |
Gewinnerrunde 1 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
13 | Kai Nummer (Gewinner Partie 1) | 0:5 | Jannik Schmitt (Gewinner Partie 2) | 21.01.2024 11:00 Uhr |
14 | Jason Torres (Gewinner Partie 3) | 0:5 | Marc Hoewer (Gewinner Partie 4) | 21.01.2024 11:00 Uhr |
15 | Matthias Gafford (Gewinner Partie 5) | 3:5 | Alfred Koppelkamm (Gewinner Partie 6) | 21.01.2024 11:00 Uhr |
16 | Alexander Mehring (Gewinner Partie 7) | 5:3 | René Horbach (Gewinner Partie 8) | 21.01.2024 11:00 Uhr |
Verliererrunde 2 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Jens Schröder (Gewinner Partie 9) | 5:1 | Jason Torres (Verlierer Partie 14) | 21.01.2024 11:00 Uhr |
18 | Janosch Thomann (Gewinner Partie 10) | 5:1 | Kai Nummer (Verlierer Partie 13) | 21.01.2024 11:00 Uhr |
19 | Stephan Bickel (Gewinner Partie 11) | 5:3 | René Horbach (Verlierer Partie 16) | 21.01.2024 11:00 Uhr |
20 | Bahram Aklil (Gewinner Partie 12) | 4:5 | Matthias Gafford (Verlierer Partie 15) | 21.01.2024 11:00 Uhr |
1/4 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
21 | Jannik Schmitt (Gewinner Partie 13) | 5:0 | Matthias Gafford (Gewinner Partie 20) | 21.01.2024 11:00 Uhr |
22 | Marc Hoewer (Gewinner Partie 14) | 5:2 | Stephan Bickel (Gewinner Partie 19) | 21.01.2024 11:00 Uhr |
23 | Alfred Koppelkamm (Gewinner Partie 15) | 0:5 | Janosch Thomann (Gewinner Partie 18) | 21.01.2024 11:00 Uhr |
24 | Alexander Mehring (Gewinner Partie 16) | 5:4 | Jens Schröder (Gewinner Partie 17) | 21.01.2024 11:00 Uhr |
Verlierer 1/2 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Matthias Gafford (Verlierer Partie 21) | 5:0 | Stephan Bickel (Verlierer Partie 22) | 21.01.2024 11:00 Uhr |
26 | Alfred Koppelkamm (Verlierer Partie 23) | 3:5 | Jens Schröder (Verlierer Partie 24) | 21.01.2024 11:00 Uhr |
Spiel um Platz 7 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
27 | Stephan Bickel (Verlierer Partie 25) | 0:5 | Alfred Koppelkamm (Verlierer Partie 26) | 21.01.2024 11:00 Uhr |
Spiel um Platz 5 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
28 | Matthias Gafford (Gewinner Partie 25) | 5:4 | Jens Schröder (Gewinner Partie 26) | 21.01.2024 11:00 Uhr |