Verband | Billard-Verband Rheinland-Pfalz 1989 e.V. |
|
Turnier | Landesmeisterschaft 14.1e Senioren | Andreas Hausch |
Kürzel | LM 14.1e S |
Datum | 11.05.2024 (Spielbeginn am 11.05.2024 um 11:00 Uhr) |
Location | Vereinsheim VfF Bad Kreuznach Bosenheimer Str. 219 55543 Bad Kreuznach |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Andreas Hausch | | Freilos | 11.05.2024 11:00 Uhr |
2 | Martin Mayer HS: 12; Aufn.: 23; Ø: 2.91 | 67:75 | Torsten Stierle HS: 20; Aufn.: 24; Ø: 3.13 | 11.05.2024 11:00 Uhr |
3 | Mario Schäfer HS: 15; Aufn.: 18; Ø: 4.17 | 75:45 | Frank Duchene HS: 13; Aufn.: 18; Ø: 2.50 | 11.05.2024 11:00 Uhr |
4 | André Strzalka HS: 15; Aufn.: 14; Ø: 5.36 | 75:52 | Johannes Dengler HS: 12; Aufn.: 13; Ø: 4.00 | 11.05.2024 11:00 Uhr |
5 | Hans-Jürgen Eigler | | Freilos | 11.05.2024 11:00 Uhr |
6 | David Alfieri HS: 14; Aufn.: 30; Ø: 1.70 | 51:45 | Bernd Schmorleiz HS: 14; Aufn.: 30; Ø: 1.50 | 11.05.2024 11:00 Uhr |
7 | Michael Walther | | Freilos | 11.05.2024 11:00 Uhr |
8 | René Pulcher HS: 30; Aufn.: 12; Ø: 6.25 | 75:36 | Robert Emig HS: 11; Aufn.: 12; Ø: 3.00 | 11.05.2024 11:00 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
9 | Freilos | | Martin Mayer | 11.05.2024 12:00 Uhr |
10 | Frank Duchene HS: 13; Aufn.: 29; Ø: 2.59 | 75:45 | Johannes Dengler HS: 7; Aufn.: 28; Ø: 1.61 | 11.05.2024 12:00 Uhr |
11 | Freilos | | Bernd Schmorleiz | 11.05.2024 12:00 Uhr |
12 | Freilos | | Robert Emig | 11.05.2024 12:00 Uhr |
Gewinnerqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
13 | Andreas Hausch HS: 13; Aufn.: 27; Ø: 2.78 | 75:73 | Torsten Stierle HS: 13; Aufn.: 26; Ø: 2.81 | 11.05.2024 13:00 Uhr |
14 | Mario Schäfer HS: 27; Aufn.: 19; Ø: 3.95 | 75:62 | André Strzalka HS: 12; Aufn.: 19; Ø: 3.26 | 11.05.2024 13:00 Uhr |
15 | Hans-Jürgen Eigler HS: 11; Aufn.: 26; Ø: 2.88 | 75:43 | David Alfieri HS: 13; Aufn.: 25; Ø: 1.72 | 11.05.2024 13:00 Uhr |
16 | Michael Walther HS: 7; Aufn.: 3; Ø: 3.00 | 9:75 | René Pulcher HS: 48; Aufn.: 4; Ø: 18.75 | 11.05.2024 13:00 Uhr |
Verliererqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Martin Mayer HS: 7; Aufn.: 8; Ø: 3.13 | 25:75 | André Strzalka HS: 23; Aufn.: 8; Ø: 9.38 | 11.05.2024 14:30 Uhr |
18 | Frank Duchene HS: 15; Aufn.: 13; Ø: 5.77 | 75:43 | Torsten Stierle HS: 14; Aufn.: 12; Ø: 3.58 | 11.05.2024 14:30 Uhr |
19 | Bernd Schmorleiz HS: 14; Aufn.: 19; Ø: 2.74 | 52:75 | Michael Walther HS: 17; Aufn.: 19; Ø: 3.95 | 11.05.2024 14:30 Uhr |
20 | Robert Emig HS: 18; Aufn.: 19; Ø: 1.47 | 28:75 | David Alfieri HS: 17; Aufn.: 20; Ø: 3.75 | 11.05.2024 14:30 Uhr |
Viertelfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
21 | Andreas Hausch HS: 9; Aufn.: 27; Ø: 1.89 | 51:100 | David Alfieri HS: 21; Aufn.: 21; Ø: 4.76 | 11.05.2024 16:00 Uhr |
22 | Mario Schäfer HS: 28; Aufn.: 17; Ø: 4.41 | 75:100 | Michael Walther HS: 21; Aufn.: 18; Ø: 5.56 | 11.05.2024 16:00 Uhr |
23 | Hans-Jürgen Eigler HS: 14; Aufn.: 37; Ø: 2.70 | 100:79 | Frank Duchene HS: 14; Aufn.: 36; Ø: 2.19 | 11.05.2024 16:00 Uhr |
24 | René Pulcher HS: 27; Aufn.: 25; Ø: 3.84 | 96:100 | André Strzalka HS: 28; Aufn.: 26; Ø: 3.85 | 11.05.2024 16:00 Uhr |
Halbfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | David Alfieri HS: 14; Aufn.: 25; Ø: 3.04 | 76:100 | Michael Walther HS: 23; Aufn.: 25; Ø: 4.00 | 11.05.2024 18:00 Uhr |
26 | Hans-Jürgen Eigler HS: 17; Aufn.: 26; Ø: 3.85 | 100:92 | André Strzalka HS: 20; Aufn.: 25; Ø: 3.68 | 11.05.2024 18:00 Uhr |
Spiel um Platz 3 |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
27 | David Alfieri HS: 15; Aufn.: 20; Ø: 3.75 | 75:71 | André Strzalka HS: 14; Aufn.: 20; Ø: 3.55 | 11.05.2024 20:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
28 | Michael Walther HS: 15; Aufn.: 29; Ø: 2.52 | 73:100 | Hans-Jürgen Eigler HS: 23; Aufn.: 29; Ø: 3.45 | 11.05.2024 20:00 Uhr |